Продолжительные месячные

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. У меня продолжительные месячные, могут идти 15-20 дней, а прекращаются только тогда, когда я пропью метронидазол. Мне сказали, что это из-за спирали, я удалила спираль, а изменений никаких. Врач сказал, что у меня всё нормально, никаких отклонений, никаких болезней нет. Может быть вы мне чем-нибудь поможете. Очень хочу второго ребенка. Заранее спасибо.
Теги: две недели идут месясные после установки спирали если пропить дюфастон, дюфастон продолжительные месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 10:58
Здравствуйте, Валентина! Да, причиной такого состояния могла быть спираль. Как давно Вы ее удалили? Возможно, организм просто еще не адаптировался. Я рекомендую Вам пройти комплексное обследование у гинеколога и эндокринолога - УЗИ органов малого таза, анализ на ИППП, а также обязательно гормональный профиль - продолжительные месячные могут быть вызваны дефицитом или гиперпродукцией определенных гормонов. С уважением, Елена
Платная консультация
Ирина 2014-04-15 07:51
Здравствуйте, у меня такой вопрос, во время смены климата, у меня возникают, всегда, мажущие кровянистые выделения, обычно скудные. Не то чтобы очень мешали, но неприятно. Можно их как-нибудь остановить. Желательно не используя гормональных препаратов. Мне 29 лет. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-15 18:07
Здравствуйте! Только гормональными средствами, к сожалению. Так реагирует Ваш организм на смену климата
Платная консультация
Валентина 2014-04-16 08:27
Здравствуйте! Вы мне ответили, что продолжительные месячные из-за смены климата, но климат я сменила 7 лет назад, а спираль удалила 1 год назад. Может ли быть такое, чтобы организм привыкал 7 лет? Можно ли обойтись без гормональных средств?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-16 12:01
Здравствуйте! Насколько я вижу, последний вопрос задавала Ирина, а какой из них Ваш? Не понимаю. Опишите ситуацию повторно