Обильные месячные после приема дюфастона

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне назначили дюфастон для повышения гормона прогестерона с 16 по 25 день. Пропила 2 месяца все хорошо. Начала пить 3 месяц начались месячные, дюф допила. Месячные идут очень сильные по сей день уже восьмой. Что это? И когда мне сдавать теперь кровь на уровень прогестерона? Так же7 на 19 день?
Теги: обильные месячные после дюфастона, после дюфастона обильные месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2015 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-04 11:12
Здравствуйте! Опишите ситуацию адекватно - неясно, что и как "пили-допили" - все нужно в хронологическом порядке
Платная консультация
кристина 2015-08-05 17:24
Обратилась в гинекологию из за обильных месячных. Врач назначила мне сдать анализы на прогестерон. После результатов анализа выяснилось что прогестерон понижен. Мне назначили пропить дюфастон 3 месяца по 2 таблетки в день, с 16 по 25 день. 2 месяца месяца дюфастон пропила. Начала пить третий, начались сильные месячные во время приема дюфастона. Таблетки допила, месячные продолжаются уже 12 день. Это нормально? Мне сдавать кровь на уровень прогестерона в крови так же? С19 по 21 день? На анализ не повлияет то что месячные шли 12 дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-05 17:59
Кристина, а каков Ваш диагноз? Что на УЗИ было?
Платная консультация
кристина 2015-08-05 18:13
На узи все было хорошо, ничего врач не сказала. Сказали что только прогестерон понижен. Она мне назначила сейчас опять сдавать анализ на прогестерон на 19 день от начала месячных. Так и сдавать на 19 если месячные шли 12 дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-05 18:16
Кристина, я не могу Вам ответить без понимания того, о каком диагнозе идет речь
-1
Платная консультация
кристина 2015-08-05 18:20
Мне назначили лечение дюфастоном только потому что у меня был понижен прогестерон! И теперь мне нужно сдать кровь на уровень прогестерона когда сдавать? На 19 день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-05 18:22
Кристина, Вы упрямо твердите о каких-то днях и что-то от меня требуете нереальное. Задавайте вопросы своему врачу, которые отправил Вас что-то куда-то сдавать без диагноза. Я абстрактно Вам отвечать не буду, извините.
-1
Платная консультация
кристина 2015-08-05 18:25
Скажите пожалуйста в какие дни кровь на прогестерон сдается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-05 20:02
Обычно-на 21-22 дни цикла. Но при условии его регулярности
-1