Дюфастон при признаках эндометриоза

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста: были выкидыши, эндометриоз, делала узи - признаки эндометриоза, гиперплазии нет, гормоны внорме, в течении 7 месяцев нарушен цикл, мажущие кровянистые выделения с 20 дня переходящие в обильные месячные. Принимала дюфастон с 11 по 25 день в течение 5 месяцев, без улучшения, последние 2 месяца пью в непрерывном режиме 2 табл/сут, последниий цикл мажет с 20 дня на 28 месячные обильно 5 дней, мазня кровянистая после 4 дня не прекращается. Мне не подходит препарат или продолжать прием?
Теги: гиперплазия, кровянистые выделения, прием дюфастона, эндометриоз лечение, кровянистые выделения при приеме дюфастона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-06-07 19:18
Здравствуйте! Кровянистые выделения на фоне приёма Дюфастона, свидетельствует о том, что доза подобрана неверно (низкая). Обратитесь к своему лечащему врачу по данному вопросу.
p. S. Будьте здоровы!