После Дюфастона месячные идут 8 дней

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! У меня была задержка. Делала тест на беременность, все тесты были отрицательные. Последние месячные были 23 февраля и длились 7 дней (как и обычно). Также сдавала кровь на ХГЧ. ХГЧ показал, что не беременна. 12 апреля я был на консультации у гинеколога. В ходе обследования у меня было выявлено фолликулярная киста правого яичника. Врач назначил пить дюфастон 10 дней и димиа на первый день менструального цикла. Пила дюфастон 2 дня, на 3 день пошли месячные и я начала пить димиа, а дюфастон прекратила. На данный момент месячные идут уже 8 день и темно красного цвета. Хотела узнать, все ли в порядке и правильно ли я начала прием препаратов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 12:23
Здравствуйте. Вы все сделали правильно. Но если выделения стабильно обильные, то стоит подумать о смене ОК. Он может Вам не подходить просто