Не правильно приняла дюфастон

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Мой диагноз гиперполактинемия. Врач назначила мне пить дюфастон с 18 дня цикла, 10 дней по 2 таблетки. А я по старой памяти пропила только 5 дней. Сегодня закончился 9 день после отмены, месячных нет. Подскажите что делать? И если завтра месячные не придут, что делать дальше? Просто ждать?
Я очень расстроена! Нескончаемая череда сбитого цикла!
Теги: что будет если не допить дюфастон, что будет если не допить курс дюфастона, если не допить дюфастон что будет
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-11 12:42
Здравствуйте! Нужно пойти на УЗИ. посмотреть, что с эндометрием. Если его мало, нужно допивать Дюфастон
Платная консультация
Юля 2015-09-11 15:50
1.Ну сколько же можно ходить на это Узи!? Есть финал этому безумию? (ворчу себе под нос).
2.Я еще пью достинекс тоже по рекомендации врача. Я честно говоря не понимаю своего диагноза, с учетом того, что мне говоря - причины не известны. Как такое может быть! Я уже так намучалась.
3.Скажите а если сегодня же начну допивать дюфастон, во время приема месячные могу придти?
За ранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-14 11:24
1. Без комментариев:) 2. Ваш диагноз - гиперпролактинемия. Больше я диагноза не вижу.3. Могут
Платная консультация
Александра 2016-05-25 21:38
Добрый день! Мой гинеколог прописала мне дюфастон, чтобы вызвать менструацию(которая исчезла на целый месяц). В инструкции нужно было принимать по 1 т 2 раза в день, но я невнимательно прочитав принимала по 1 т в день до 3-его дня, на 4-ый день поняв что пью не правильно я выпила сразу 3 т за день, чтобы догнать дни которые бы пились по 2 т. Дальше собираюсь продолжать пить по 2 т как и положено(курс назначили 10 дней). Ничего ли страшного не произойдет? И придут ли обещанные месячные через несколько дней после 10-ти дней приема(и если прием был не особо правилен)? Буду очень благодарна за ваш ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-26 17:15
Здравствуйте! Не факт, что будут при таком неправильном приеме. Принимайте, пожалуйста, дальше по графику