Правильность назначения фемостона 1/10

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит без нарушения функции железы.
Здравствуйте, мне 48 лет, в августе 2016 г. была задержка месячных, а затем затяжные месячные, которые закончились аспирацией, по гистологии диагноз- железистый полип функционального типа гиперпластический вариант. Пропила норколут с 16 по 25 день цикла, пришли месячные. На приеме у гинеколога сделали УЗИ - диагноз аденомиоз, гормоны на 3 день цикла -эстрадиол-17,0, пролактин- 39,9, фоллик. -14,5. Назначили дюфастон с 5 по 25, циклодинон на 3 месяца. После второго курса дюфастона месячные не пришли, на приеме у врача сделали УЗИ, эндометрий тоненький, кист нет, назначили не дожидаясь месячных фемостон 1/10 ежедневно пока на 2 месяца. Стоит ли пить фемостон, правильно ли его назначили, (присутствует еще фиброзно-кистозная мастопатия).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 15:00
Здравствуйте. Когда была последняя менструация?
Платная консультация
Ольга 2016-12-22 15:04
Последняя менструация была 10 ноября
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 10:39
Понимаете, пациентки с сохранившейся менструацией должны начинать терапию Фемостоном в 1 день месячного цикла. Потому я не считаю правильным начинать его сейчас