Месячные после дюфастона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите после отмены фемастона нет месячных, это нормально или это перестроение организма после отмены препарата 30 день цикла, пила по назначению дюфастон потом фемастон 2/10 6 месяцев. При приеме препаратов месячные шли регулярно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2017 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-03 06:43
Можно принимать дюфастон по 10 мг 2 раза в день 10 дней. Если месячные после отмены препарата не пойдут, тогда необходимо обращался к доктору для выявления возможных причин.
татьяна 2017-01-03 12:12
Может ли это реакция на отмену фемостона 2/10?. после приема яичники стали нормальных размеров а раньше ставили гипоплазию. Как поступить подождать или что-то какой препарат принимать?
Инна 2017-01-03 21:27
Добрый вечер! Мне 39 лет. Полгода отсутствуют месячные. Яичник один. Сдала анализы на гормоны: ТТГ-тиротропин 2,7(uIU/ml), пролактин 14,87(ng/ml), ЛГ 57,77(mME/мл), ФСГ 136,97(mME/мл), Эстрадиол 7(Pg/ml), Прогестерон 1,1(ng/ml). Тестостерон 0,27(ng/ml). Пропила дюфастон, месячных нет. На УЗИ ВМ-ЭХО 1,7мм, макс фолликул 8мм. Теперь прописали фемостон 2/10 два месяца, чтобы месячные пришли. Что Вы посоветуете, исходя из моих данных? Это СИЯ?! Раннний климакс?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 22:33
Здравствуйте. Если я не ошибаюсь, я Вас консультировала.
Платная консультация
Татьяна 2017-01-16 09:59
Елена Викторовна, скажите пожалуйста после отмены фемостона 2/10 нет месячных должны быть 4 января. Подождать до конца месяца или идти на узи, как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 10:31
И Вам тоже добрый день для начала, Татьяна:) Вы та же Татьяна, что в первичном обращении? Учитывая, что месячные Вы ждали 4 января и задержка уже 12 дней, рекомендую сделать УЗИ уже. Удачи Вам!
Платная консультация
Яна 2017-01-30 18:25
Мне 42 года нет месячных 2 месяца, пропила дюфастон, но уже 8 день после принятия нет месячных. Стоит ли беспокоиться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 18:26
И Вам тоже добрый день для начала, уважаемая Яна:)