Задержка 15 дней при дюфастоне

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: была киста на яичнике.
Здравствуйте, планирую беременность, менструальный цикл не регулярный постоянно. Врач прописал принимать дюфастон с 16 по 25 день цикла три месяца. Пропила 1 курс месячные пришли вовремя потом пропила ещё курс месячные не пришли, задержка уже 15 дней, тест отрицательный. Скажите пожалуйста что это может быть, гормональный сбой? Или может ли тест ошибаться?! Может я все таки беременна очень хочется. Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2015 года

2 ответа

Здравствуйте. Для уточнения сдайте кровь на ХГЧ. Беременность учитывая отрицательный тест - маловероятна. При сохраняющейся задержке и отрицательном результате ХГЧ, необходимо сделать УЗИ. При выраженном эндометрии необходимо повторить курс приема препаратов прогестерона.
татьяна 2015-03-27 12:06
Большое спасибо за ответ.