Задержка месячных при поликистозе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите чем можно вызвать менструацию при поликистозе яичников? До этого пила хлое, но пошло осложнение на поджелудочную и печень, поэтому больше пить гормоны не могу. Чем еще пожно полечиться? И можно ли пропить дюфастон при задержке? И эффективен ли ременс при данном заболевании? Беременность исключена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

7 ответов

Александра 2017-04-26 19:28
И меня постоянно беспокоит кольпит. Может ли это быть из за гормонального сбоя на фоне поликистоза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 19:29
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Александра 2017-04-26 19:35
Здравствуйте.
1. скажите чем можно вызвать менструацию при поликистозе яичников? До этого пила хлое, но пошло осложнение на поджелудочную и печень, поэтому больше пить гормоны не могу. 2. Чем еще пожно полечиться?
3. И можно ли пропить дюфастон при задержке?
4. И эффективен ли ременс при данном заболевании? Беременность исключена.
5. Может ли быть периодически кольпит из за гормонального нарушения на фоне поликистоза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 19:46
1. Ничем, если отрицаете гормоны.
2. Ничем, если отрицаете гормоны.
3. Это гормональное средство, смотрите пункт 1 и 2.
4. В принципе, применяется, но это - не терапия поликистоза.
5. Не должен быть. Обычно такой причинно-следственной связи нет.
Платная консультация
Александра 2017-04-26 19:52
Дюфастон, если я не ошибаюсь, не принимается дительно при задержке как например ОК. Поэтому я могла бы и его пропить если так, т. к. при длительном приёме ОК у меня приступы панкреатита
Александра 2017-04-26 19:57
Или может помочь утрожестан?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 19:58
Утрожестан или Дюфастон - это одно и то же. Курс - 10 дней или до начала месячных (если начнутся раньше, на фоне таблеток - отменить прием)