Приём глюкофаж после алкоголя

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, я принимаю глюкофаж 500 2 раза в день, но так получилось был на день рождения, принимал алкоголь когда можно начинать принимать глюкофаж, 1.5 месяца назад проходил обследование было все в норме, глюкофаж принимал все равно
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-18 13:09
Здравствуйте, Вячеслав.
Можно возобновить приём препарата на следующий день после употребления алкоголя. Но если по результатам контрольных анализов все в порядке, то стоит обратиться к своему врачу и пересмотреть тактику лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.