Алкоголь и глюкофаж

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Мне 23 года и два месяца назад мне назначили Глюкофаж XR 1000 курсом на 3 месяца и у меня через неделю день рождения) два месяца я пропил и остался один) что будет если я неделю не буду принимать препарат и выпью алкоголь на день рождения а потом продолжу курс? Можно так делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-24 16:46
Здравствуйте, Дмитрий.
Нет, так делать нельзя. Глюкофаж должен приниматься постоянно.
В данной ситуации не принимайте препарат один день, непосредственно в день употребления алкоголя.
С уважением, Надежда Сергеевна.