При приеме препората нет снижения веса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, врач назначил при диагнозе гиперандрогенемия глюкофаж 500 1т 2р в день, принимаю уже 15 дней в 1 неделю было снижения веса, сейчас нет никого снижения даже обратно набрала (была 81 кг в 1 неделю похудела до 78.600 сейчас 79.500, АППЕТИТ НЕ СПАДАЕТ(но стараюсь держаться) . Соблюдаю диету (-60 система Мириманова ) ИЗ ЗА ЧЕГО ТАК ПРОИСХОДИТ? хОЧУ НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ ГЛЮКОФАЖ 850 1 ТАБ 2РАЗА. мОЙ ВРАЧ В ОТПУСКЕ ПОЭТОМУ НЕ МОГУ К НЕЙ ОБРАТИТЬСЯ.
Заранее благодарна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-08 14:21
Здравствуйте, Елена.
Глюкофаж не является препаратом, первоочерёдное действие которого направлено на снижение веса. При его приёме масса тела снижается медленно -- в пределах 1-3 кг за 6 месяцев. Также данный препарат абсолютно не влияет на аппетит. Я бы рекомендовала Вам пока не повышать дозировку и продолжать принимать 1000 мг Глюкофажа в сутки.
С уважением, Надежда Сергеевна.