Алкоголь и Глюкофаж

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю Глюкофаж Лонг 1000 из-за СПКЯ, неправильно поняла инструкцию, выпила сухое вино и через 3-4 часа приняла Глюкофаж. Начиталась про лактоацитоз. Что делать? Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-13 23:04
Здравствуйте, Виктория.
От однократного употребления алкоголя лактоацидоз Вам не грозит. Сейчас ничего делать не нужно, в будущем исключите употребление алкоголя.
С уважением, Надежда Сергеевна.