Дифузно токсический зоб

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю эспа карб две недели, при диагнозе дифузно токсический зоб, скоро новый год, можно ли алкоголь? Принимаю 3 раза в день. Пропивать выписали месяц, что будет если выпищь шампанского, ведь не каждый же день пить алкоголь
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-26 02:02
Здравствуйте, Ксения.
На фоне приёма препаратов для лечения тиреотоксикоза употребление алкоголя строго запрещено. К слову, тиреотоксикоз сам по себе является противопоказанием к употреблению алкоголя. Не рекомендовала бы Вам ставить на себе подобные эксперименты; решите, что для Вас важнее -- здоровье или шампанское.
С уважением, Надежда Сергеевна.