Форметин и алкоголь

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ожирение 1 степени. ГБ 1..
Здравствуйте, Можно ли принимать форметин после употребления алкоголя? Лучше принять внеплановую таблетку или не принимать вообще? На форметине я 4 - месяц. СД 2 тип. Употребил сегодня 300 коньяка. Вот не знаю что делать. Был на день рождении. Избежать употребления алкоголя не было возможности. Подскажите как действовать в будущем. Спасибо.
Теги: форметин с алкоголем, можно ли при приеме форметина принимать алкоголь
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-30 20:33
Здравствуйте, Сергей.
Приём Форметина не рекомендуется совмещать с алкоголем.
В день употребления алкоголя не принимайте препарат (естественно, таких ситуаций предпочтительнее избегать), принимать дополнительную таблетку на следующий день не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.