Как изменить прием Зоэли с вечера на дневное время?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
с Наступившим Новым Годом!

В первый день месячных 02.01.17 в 21.00 выпила первую таблетку Зоэли. В инструкции к Зоэли отсутствует совместимость с алкоголем, и сегодня 03.01 прочитала про несовместимость в принципе противозачаточных таблеток с алкоголем, теперь очень переживаю, предстоят же очередные праздники) Подскажите, пожалуйста, влияет ли алкоголь на Зоэли? Возможно ли перенести прием Зоэли с вечера на день (например на 12 или 14 часов)? И как именно нужно сделать перенос время, если в инструкции прописано о необходимости приема таблеток четко в одно и тоже время?
Спасибо огромное.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2017 года

10 ответов

Добрый день, при переносе приема ок также есть снижение контрацептивного эффекта, поэтому вам нужно просто использовать дополнительные методы контрацепции в дни употребления алкоголя и на протяжении 3 дней после употребления
Платная консультация
Наталия 2017-01-03 13:46
Спасибо огромное за столь скоропостижный ответ.
Я правильно понимаю, что после приема таблетки в 21.00 употребление алкоголя возможно только через 3-4 часа?
Да, должно пройти не менее 4 часов чтобы таблетка успела всосаться
Платная консультация
Наталия 2017-01-03 17:56
Татьяна Александровна, пожалуйста, подскажите, как именно мне лучше сделать перенос приема таблетки с 21.00 на 12.00?
Добрый день, не совсем понятен вопрос?
Платная консультация
Наталия 2017-01-04 10:09
Добрый день,
Хотела бы принимать таблетку Зоэли на постоянной основе не в 21.00, а днем в 12.00. В инструкции прописано, что таблетку необходимо принимать четко в одно и то же время. В первый день месячных 02.01.17 в 21.00 выпила первую таблетку Зоэли, cоответственно 03.01 в 21.00 выпила вторую таблетку, а сегодня как мне можно приступить к переносу время принятия таблетки на постоянной основе на 12.00? Выпить 3-ию таблетку в 12.00 вместо 21.00 или лучше, например сдвигать время постепенно по 15 минут ежедневно и сегодня выпить вместо 21.00 в 20.45?
Можете сразу перенести прием на 12 часов
Платная консультация
Наталия 2017-01-04 10:24
И снижение контрацептивного эффекта не произойдет, да? Дополнительные методы контрацепции использовать не нужно?
Вообще не должно, Но на всякий случай используйте презерватив на протяжении 3 последующих дней
Платная консультация
Наталия 2017-01-04 12:16
Спасибо Вам огромное за ответы.