Как принимать селинкро?

Спрашивает: Агата
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у моей сестры проблемы с алкоголем. Пьет несколько раз в неделю. Последнее время часто перестала контролировать количество алкоголя. Стала напиваться. Согласилась сходить к наркологу. Врач назначил ей селинкро. Сказал пить по одной таблетке, когда намечается употребление алкоголя. Т. е в ее случае, это несколько раз в неделю. Препарат новый, я решила почитать о нем. Нашла отзывы. Вроде люди пишут, что результат есть. Но меня насторожило, что многие пишут, что прошли курс селинкро. В моем понимании курс, это прием таблеток каждый день определенные период времени. А сестре не назначили употреблять каждый день, а лишь по необходимости. Правильно ли это? Может, сначала все же следует принимать этот препарат ежедневно? А потом уже при необходимости? Или ежедневный прием данного средства необязателен?
Теги: селинкро отзывы, селинкро как правильно принимать
Категория: Нарколог
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-10-17 23:50
Здравствуйте. Да, селинкро употребляется за 1-2 часа до предполагаемого употребления алкоголя. Ежедневный прием не нужен.