Джес плюс и алкоголь

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте регулярно принимаю джес плюс на протяжении года. До этого год спокойно совмещала с алкоголем (корпоративы, праздники и тд) , беременностей никогда не было.

Недавно прочитала, что алкоголь может влиять на джес плюс и решила не пить. Но не получилось) в этот раз на 26 (пустой таблетке) выпила бутылку вина и 1-2 стопки водки. Между таблеткой и алкоголем прошло 3 часа Подскажите надо или не надо дополнительно предохраняться? Если надо то сколько?

Большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2018 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-10 06:31
Здравствуйте. Дополнительно предохранятся не нужно.
Елизавета 2018-06-10 17:03
Добрый день, до этого был подобный вопрос к врачу Молчановой с вашего сайта, она писала что нужно ещё дней 7 предохраняться. Так нужно или нет?)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-10 17:07
Вы принимали алкоголь на пустышке, о каком дополнительном предохранении идёт речь? Гормоны вы не принимали.
Елизавета 2018-06-10 17:08
Алкоголь снижает эффект только во время приема гормональных таблеток? А пустые можно спокойно совмещать, я правильно поняла?
Наталья 2022-07-31 22:10
Здравствуйте.
Подскажите, забеременела в первые, нежелания беременность, мне делали вакуумную аспирацию (аборт), врать приписал джес плюс, обезательно ли его пить, или можно просто с презервативом заниматься, и не пить его?
А если пить, то можно, пить алкоголь и принимать джес плюс? И падает ли либидо при нем?