Повышенный ТТГ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня повышенный ТТГ. Хотела бы узнать как влияет курение на результаты анализа. Именно постоянное и накануне. Знаю что негативно, но оно повышает или понижает значение ТТГ. А так же как влияет алкоголь накануне перед сдачей?
Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-23 23:25
Здравствуйте, Дарья.
Курение и употребление алкоголя непосредственного и конкретного влияния на уровень ТТГ не оказывают. Но они могут привести к лабораторной ошибке. Курение и употребление алкоголя -- не самое мудрое решение в принципе, а уж накануне сдачи гормональных анализов -- втройне.
С уважением, Надежда Сергеевна.