Прием Глюкофажа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне эндокринолог по мед. Показаниям выписал Глюкофаж по схеме-500х2 раза 2 недели, 850х2 раза 2 недели и 1000х2 раза месяц. На приеме она сказала только соблюдать диету. Когда я дома прочитала инструкцию, то узнала про запрет любого алкоголя. А у нас через 4 недели предполагаемого начала приема Глюкофажа долгожданный отпуск. Как быть? Можно ли сделать перерыв в приеме на эти две недели отпуска? С уважением, Анна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-31 22:44
Здравствуйте, Анна.
Вы уж извините, но подобные вопросы от взрослых людей меня удивляют. Что для Вас важнее -- собственное здоровье или возможность выпить? Если второе, то мне Вам сказать нечего.
К тому же, диета в таких случаях также предполагает отказ от алкоголя.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2017-08-31 23:09
Надежда Сергеевна, добрый вечер. Скажу откровенно, меня тоже удивляют подобные ответы от незнакомых людей. Наверно я не правильно поставила изначально вопрос. Про алкоголь вопрос вот в чем, то есть нельзя даже принимать лекарства, в составе которых есть алкоголь(быть более внимательной к приему других лекарств)? А про отпуск - можно ли сделать паузу после месяца приема Глюкофажа и через две недели продолжить курс. Извиняюсь, если не правильно донесла до Вас суть вопросов. С уважением, Анна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-31 23:13
Спиртосодержащие препараты по назначению врача Вы можете принимать.
"Пауза" в приёме Глюкофажа, особенно на фоне погрешностей в диете, сведёт на нет результаты предшествующего лечения.