Приём глюкофажа и витаминов

Спрашивает: mandarinka
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне прописали глюкофаж при ожирении 2 раза в день. Прочитала, что может быть дефицит витамина В12. Можно ли принимать глюкофаж и витамины одновременно? Если да, то по какой схеме? Можно ли принимать глюкофаж и витамины группы в, а именно Пентовит?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-16 00:12
Здравствуйте.
Приём Глюкофажа не требует дополнительной витаминотерапии.
В целом, Глюкофаж совместим с любыми витаминными препаратами, Вы можете принимать их по назначению врача, если есть такая необходимость.
С уважением, Надежда Сергеевна.