Можно ли принимать Глюкофаж лонг при ИБС(аритмический вариант)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: ИБС, артериальная гипертензия 2 ст. Риск 2. Саркаидоз Бека Хронический гастрит. Остеохондроз.
Здравствуйте.
У меня сахар в крови 5,73 Ожирение 2 степени. Могу ли я принимать глюкофаж лонг 500 при ИБС (аритмический вариант), частая желудочковая экстростолия (бигеминия). Врач назначил мне глюкофаж лонг 500 мг х 2 раза во время еды, затем 750 х2 раза в день в течение 3 месяцев.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-20 22:42
Здравствуйте, Наталья.
Если у Вас в данный момент нет выраженной сердечной недостаточности либо тяжёлых заболеваний печени и почек, то Вы можете принимать Глюкофаж Лонг.
С уважением, Надежда Сергеевна.