Прием Флуоксетна

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте доктор! Посоветуйте пожалуйста, как мне отменить плавно Флуоксетин, может с чем то сочетать, чтобы не было сильного скачка сахара в крови после отмены? Дело в том что я пропила курс, потом стала по 1 капсуле пить в день, потом отменила вовсе и поправилась, по всем симптомам сахар увеличился. К тому же я прочитала, что Флуоксетин при отмене дает скачок сахара, а врач моя не в курсе этого, я была удивлена конечно. Надеюсь, Вы мне посоветуете верную схему приема точнее отмены
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 февраля 2015 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-15 22:48
Флуоксетин отменяется ступенчато, индивидуально. Можно пробовать по 1 капсуле через день, если состояние стабильное. Через недели 2-3 - 1 раз в 2 дня. Потом отмена.
Платная консультация
Мария 2015-05-15 22:56
Спасибо Вам большое!