Отменена препарата

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня ВСД и ПА я принимала Сульпирид 1 месяц по 1 капсуле 50 мг. В день, а теперь доктор приписал принимать препарат Гиацинтия 10 мг.1 р. в день, а сульпирид отменил. Но я очень боюся синдрома отмены, скажите можно ли так просто бросить пить сульпирид, или нужно как то постепенно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 января 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-14 12:21
Здравствуйте, Светлана.
Сульприд не имеет синдрома отмены. Но если боитесь, можете отменять его в течение 3-5 дней, постепенно снижая дозу. Такое допустимо.
Светлана 2021-02-18 00:22
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я принимаю препарат Зоник 75 мг. По 1 капсуле наночь уже 2 месяца, теперь хочу прекратить приём, скажите есть ли синдром отмены и как мне прекратить его принимать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-18 14:37
Препарат зоник принимают длительно. В связи с чем Вы хотите отменить его?
Отменяют в течение 7-10 дней по четвертинке раз в 2-3 дня. Привыкания не вызывает.
Светлана 2021-02-18 15:00
Скажите пожалуйста, а как длительно можно его принимать и как мне его делить если он в капсулах?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-18 22:18
Тогда отменяйте сразу. Привыкания он не вызывает. И Вы же его не от эпилепсии принимаете.