Приема эгонил-сульпирид, набор веса и привыкание

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гепатит а гестоз гастрит.
Здравствуйте, меня зовут Светлана я редко но принимаю (эглонил-сульпирид) по мере работы. И тревожности. Боюсь летать мне прописывал этот препарат когда я лежала в гастроэнтерологии и так по истечение я стала им пользоваться скажите есть ли привыкание препарата и вес полнеют от него потому что я стала замечать что стала набирать вес хотя я не каждый день его пила?
Теги: эглонил и набор веса
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 декабря 2016 года

5 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-12-19 18:47
Светлана, этот препарат вызывает изменение гормонального фона и как следствие может влиять на вес.
Я очень Вам не рекомендую принимать его эпизодически, без назначения врача - это нейролептик с серьезными побочными эффектами. Привыкания не вызывает.
Платная консультация
Светлана 2016-12-19 21:24
Плюс к тому что у меня еще больной желудок
А этот препарат я читала и от эрозии подходит
Так какой препарат мне принимать
Если бывают стрессы?
Светлана, любое лечение назначается на основании очного осмотра, объективного обследования. Не знаю, какой Вам подойдет, так как не имела возможности оценить Ваше состояние объективно.
Платная консультация
Светлана 2016-12-22 14:26
Здравствуйте а препарат, Флуоктесин опишите его
Светлана, описание препаратов есть в Гугле.