Пить препараты или нет, боюсь, все таки даже 20 нет

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аллергический ренит С 3 до 6 лет была на инвалидности ювенильный ревматоидный артрит, осложнение после ангины(обостряется редко где-то раз в 6 лет, чаще из-за стресса)
Здравствуйте, Я обратилась к психотерапевту в своем городе, потому что у меня болит голова из-за какого либо стресса (болит уже где-то год). Я не могу справиться с напряжением и отпустить ситуацию (очень переживаю из-за всего, часто накручиваю себя) мне 18 лет. Я препараты уже купила, но боюсь пить(золофт1/4т 2-3дня 1/2т 4-6мес., атаракс 1/2 2р в день 1-2мес)

Возраст: 18
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 декабря 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-11 00:13
Здравствуйте, Алия.
Какой у Вас запрос к специалисту? И какой диагноз поставлен Вам врачом?
Алина 2019-12-11 09:51
Мне просто сказали что сильное давление со стороны и выписали препараты, будет ли к ним привыкание? И как с них сходить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-11 18:33
Золофт привыкания не вызывает. Атаракс принимайте в течение месяца, потом нужно отменить. Он может вызывать психологическое привыкание.
Золофт можно будет отменить только после рекомендации Вашего лечащего врача, принимают его не менее 6 месяцев, отменяют постепенно.