Как сойти с анафранила

Спрашивает: Люба Гончар
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Жировой гепатоз, синусовая тихокардия, электросистолия.
Здравствуйте, принимаю анафранил 3,5 года, тогда начались головные боли которые неснимались неодним обезбаливающим, нкврапотологи немогли поставить диагноз, боль была как током бьет в правую сторону затылка, глаза, уха, челюсть, через пол года нашла неврапотолога она смогла найти причину, радиокулопатия затылогного нерва, вирус простого герпеса, к тому времени я уже ревела, с поводом и без повода, были выписаны препараты кломепрамин 1/3 в день, и кармазепин, кармазепин давно непью, а анаыранил нигде некупит стало, у меня его осталось 2 пластинки, пью 1 утром и половинку вечером, состояние ужасное головная боль, слабрсть, головокружение, тошнота, как сойти с него что бы небыло синдрома отмены, и что посоветуете пропить. Врачь выписал золофт я его уже принимала, он мне никак непомогал а только хуже было.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июля 2022 года

12 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-25 11:03
Здравствуйте, Люба.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-25 11:16
Анафранил так долго не пьют.
Отменяте антидепрессант постепенно, по 1/4 от принимаемой дозы 1 раз в 2 недели. Последнюю четвертинку принимайте на фоне транквилизатора тоже 2 недели, потом отменяете оба препарата.
Карбамазепин можно пить длительно, годами.
Кломипрамин - это тот же анафранил.
Люба 2022-07-25 11:22
Спасибо большое, но у меня нехватит столько таблеток для отмены, а чем можно заменить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-25 14:57
Воспользуйтесь аналогами: кломипрамин, клофранил.
Люба 2022-07-25 15:03
Этих препаратов сейчас нет в аптеках ни кломепрамина ни анафранила.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-25 15:14
Доступ к каким препаратам у Вас есть?
Люба 2022-07-25 17:42
Аметроптилин, золофт, вы бы что посоветовали и как начинать пить, сразу или допить анафранил.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-25 18:50
Попробуйте заменить амитриптилином и на нем сойти на нет.
Люба 2022-07-25 18:54
А как его пить, в какой дозировке?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-25 21:02
Можете пить 2 таблетки и снижать по половинке таблетки 1 раз в 2 недели.
Люба 2022-07-26 04:54
Спасибо большое за вашу помощь.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-27 10:23
Пожалуйста. Рада была помочь.