Набор веса при приеме визанны

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос. В Марте была проведена лапароскопия. Диагноз-эндометриоз. Соответственно, забеременеть не получается. Прописали визанну на 4 месяца. Сдала гормоны. Все в норме. Только АМГ 5.2. сдавала сахарную кривую. Сказали тоже норма. Очень боюсь поправиться на фоне приема этого препарата! Сама к полноте склонна. Подскажите какова вероятность набора веса во время приема визанны если все гормоны в норме? И можно ли как то перестраховаться? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2019 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-24 10:40
Добрый день.
Зачастую при приеме данного препарата масса тела не меняется.
Платная консультация
Валерия 2019-06-25 10:08
Согласна, что есть и исключения! Но все же хочу как то перестраховаться если это возможно! Эндокринолог вроде как то упоминала что можно вместе с визанной пить какие то таблетки (по-моему с сахаром как то связанные) для этого назначили сдать сахарную кривую. +Читала что этот препарат задерживает жидкость. Может быть стоит принимать мочегонные вместе с визанной?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-25 17:17
Нет, так делать не нужно.
Если начнёте поправляться, то просто необходимо будет сменить препарат на другой.
Платная консультация
Валерия 2019-07-02 09:47
Здравствуйте! Спасибо вам за ответ! Принимаю визанну пока только неделю, но уже заметила у себя постоянное чувство голода! Не знаю как от него избавиться и что делать. Изменения заметила резко, с третьей таблетки. Даже по утрам просыпаюсь от того что хочу есть! После еды, буквально через час уже чувствую что голодна, как будто и не ела вовсе! Крайне непривычное для меня состояние! Подскажите, как с этим бороться? Таблетки принимать ещё минимум 4 месяца! Боюсь что за это время я увеличусь в объеме два раза!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-06 10:17
Маловероятно что это связано именно с приемом данного препарата.
Можете во время приема визаны пока соблюдать диету.
Платная консультация
Ольга Валерьевна Амвросова 2021-11-26 04:04
Ничего подобного! Я давно и активно занимаюсь спортом, вес и аппетит всегда держался в норме, но на Визане такой нереальный жор, прям до тряски. Набрала 4 кг за полгода, несмотря на активный образ жизни. Меня моя врач гениколог сразу предупредила, что такое, как набор веса. ЧАСТОЕ явление в приеме этих таблеток. И кстати об этом даже в инструкции написано!
ПП в этом случае мало помогает, все время срываешься. Потому что какой то голодный.
Стараюсь как могу контролировать свои зажоры и вся в надежде на излечение эндометриоза!