Отмена Эсцетама

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я с мая прошлого года принимала эсцетам по 10 мг, с января перешла на 5, так как состояние моё хорошее, панические атаки прекратились уже давно. Доктор ещё когда назначал сказал сходить постепенно. Хочу узнать дозы 5 мг достаточно чтобы прекратить приём эсцетама или делить на 2,5 мг чтобы сойти за пару недель, и чтобы небыло синдрома отмены? Спасибо)
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 февраля 2020 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-25 16:07
Здравствуйте.
Препарат не имеет синдрома отмены. Но выходить из терапии нужно постепенно, чтобы избежать возвращения симптомов. Обычно по 1/4 от принимаемой дозы 1 раз в 2 недели.
Сколько по времени Вы принимали эсциталопрам?
Надежда 2020-02-25 16:16
8 месяцев доза 10 мг, и 2 месяца доза
5 мг
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-26 16:02
Попринимайте в течение 2х недель транквилизатор и полностью убирайте оставшуюся дозу антидепрессанта.
Думаю, за 8 лет Вы в достаточной степени проработали с психотерапевтом все свои проблемы и выработали конструктивные способы реагирования на жизненные трудности.
Надежда 2020-02-26 16:36
Спасибо Вам большое