Синдром отмены. Чем помочь

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 4”
Здравствуйте, принимаю дулоксенту 30 мг и тералиджен. 1/2 два раза в день. Сейчас пооовинку. Постепенно снижаю дозировку. Раньше кроме прострелов и неприятных ощущений в голове при отмене дулоксенты не было ничего. Пила флюанксол ещё. Но так как в связи с его временным исчезновением из аптек мне заменили его на тералиджен, появился синдром отмены. Очень неопрятные ощущения. Бросает в жар, настроение очен плохое, дурные мысли, плаксивость. До этого раз 3-4 отменяла и все было хорошо, никакого синдрома отмены. Скажите, пожалуйста, чем можно облегчить состояние. Терапия по поводу па, тревожно-депрессивное расстройство, ипохондрия. Пила больше года.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 октября 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-31 02:25
Здравствуйте, Юлиана.
В связи с чем Вы отменяете препарат? Сколько Вы принимаете его по времени?
Отменяйте дулоксенту более постепенно, по 1/4 таб 1 раз в 2 недели. Прикрывайтесь транквилизатором.
Есть ли в Вашем лечении психотерапия?
Юлия 2021-11-04 06:50
Принимаю 1 год 2 месяца. Это капсулы, их невозможно поделить. Ещё пью тералиджен.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-04 07:17
Капсулы спокойно можно поделить, купив пустые капсулы и пересыпая туда содержимое препарата в нужном количестве.
В связи с чем Вы отменяете антидепрессант? Осознаете ли Вы, что если внутренние проблемы не проработаны на психотерапии до конца, то невротическое расстройство вернётся с новой силой?
Юлия 2021-11-06 03:04
Спасибо.