Синдром отмены после длительного приема АД

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Принимала Золофт 7 месяцев.
в течении трёх недель стала снижать дозировку со 100мг, до 50, потом до 25 и полностью отказалась.
Начался синдром отмены, тревожность, тремор, тахикардия, очень сильная раздражительность, головные боли, срывы на близких, отсутствие контроля над ситуация, плохое восприятие информации, головокружения и дезориентация в пространстве.
Длиться уже третью неделю и как будто бы когда закончится не ясно.
Очень страшно, испортила отношения со всем окружением, уволилась с работы и не могу пройти стажировку на новой, так как с таким состоянием все валиться из рук и веры в себя совершенно нет. Как облегчить синдром отмены?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 апреля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-01 12:03
Здравствуйте, Кристина.
На фоне отмены препарата симптомы Вашего психического заболевания вернулись с новой силой.
Какое заболевание Вы лечили? В связи с чем было принеято решение отменять антидепрессант?
кристина 2022-04-01 12:05
Булимия. В связи с устоявшейся ремиссией было принято решение об отмене препарата.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-01 14:28
Булимия в рамках какого заболевания?
Была ли в Вашем лечении психотерапия?
Анорексия и булимия относится к расстройством пищевого поведения и др психических расстройств. Это серьезная психическая патология, кт требует тщательной диагностики врача психиатра-психотерапевта и первоначального лечения в стационаре. Далее нужно продолжить посещение врача и обязательно подключить психотерапию для изменения деструктивного жизненного сценария, повышения самооценки, а так же улучшения взаимоотношений в семье.