Как плавно отменить флуоксетин чтобы не было синдрома отмены

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Депрессия
Здравствуйте, пью флуоксетин по 20 мг в день уже 4 месяца. Планирую отказаться от него. Скажите пожалуйста, как плавно его отменить чтобы не было синдрома отмены? Как его пить? Сейчас пью ежедневно по 20 мг (иногда по 40 и по 60 мг так как у меня расстройство пищевого поведения) Хочу отказаться от него так как постоянно от него туплю. Скажите есть ли какие то средства которые снижают побочные от флуоксетина?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-22 16:31
Здравствуйте, Светлана.
Препарат не вызывает привыкания и синдрома отмены. Но сходить с него, действительно, нужно постепенно, чтобы предотвратить возвращения симптомов. Обычно отменяют по 1/4 от принимаемой дозы 1 раз в 10-14 дней.