Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Отмена антидиприсанта паксила

Спрашивает: Анна, Московская обл. Г. Ивантеевка
Пол: Женский
Возраст: 31
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста принимаю паксил по 20мл 5,5 месяцев была очень сильная тревога боялась ездить в транспорте постоянно было плохо после начала приема препарата все нормолизовалось хочу сходить с них так как чувствую себя хорошо. Как начинать снижение дозы. Спасибо.
Категория: Психиатр

Похожие и рекомендуемые вопросы

Как без проблем перестать принимать Паксил? Уже 2 месяца принимаю Паксил (1 таб. Утром)...
Бессоница при приеме паксила С ноября месяца 2015 года нахожусь на лечении. Были панические...
Панические атаки и все вытекающее Месяца назад началось это состояние. Проснулся в...
Что нужно сделать в этой ситуации Уважаемый доктор, у меня вот такая проблема после...
Ужасное самочувствие, после приема последней таблетки ОК: тошнота, головокружение Елена Викторовна! Принимаю регулон уже около 6 лет. Последние четыре месяца после приема последней таблетки и весь период месячный наступает ужасное состояние, а именно: головокружение, головные боли, тошнота, учащенное сердцебиение. Такое состояние продолжается до приема очередной таблетки. Такого никогда раньше не было. Может ли это быть как-то связано с приемом этого препарата?
Чуство нереальности, непонимание происходящего, постоянное дежавю, страх сойти с ума! Три года назад был случай с травой-химией, потерял тогда чувство реальности ударился сильно головой об стену, это мне друзья сказали так как я не помню, ужасно глючило но меня вроде откачали и вроде все прошло, потом после этого прошло недели две я стоял на улице и тут меня снова как будто накрыло, и так конкретно бес приема всяких препаратов, сразу чувство паники, ужаса, я тогда ушел домой посидел успокоил себя и вроде все прошло, никуда не обращался, уже прошло 3 года и тут началось самое худшее, появились головокружения, шаткость, постоянные дежавю, чувство нереальности, страх сойти с ума, да просто куча страхов, раньше я с этим справлялся, теперь не могу довел себя до того что сижу дома никуда не выхожу, сходил к психиатру приписал мне таблетки Триттико и Вальпроком, пью неделю тревога никуда не ушла, вопрос почему тогда три года назад так получилось что через долгое время ничего не употребляя мне снова показалось то что было при приеме той химии? Меня этот вопрос большего всего беспокоит! И что надо делать мне?
Тревожное расстройство 8 лет страдаю тревожным расстройством. ЛЕЧЕНИЕ; стимулотон,...
Психическое расстройства Доктар! Мне 23 года. Вес 48 кг. С 13 лет страдаю эпилепсией....
Послеродовая депрессия! Доктор нужен ваш совет что делать и как с этим состоянием...
Пьяная голова или легкое головокружение У меня Всд, очень проявлялось во время беременности,...
Гипертония Я понимаю, что Вы, скорее всего, посоветуете посетить врача, но моя мама...
Симптомы после приема Фемостона 1/5 Мне 48 лет, Врач назначил принимать Фемостон 1/5...
Анафранил побочные эффекты Вчера начал приём анафранил, по 1/4 от 25мг 3 р в день....
Оральный автоматизм-обратимо ли это явление? Мой диагноз: Депрессивный эпизод средней...
Чувство распирания в голове и страха У меня проблема с головой распирания давления...
Антидепрессанты Врач предложил попробывать атаракс и антидепрессант селектра, в связи...
Смена антидепрессантов Очень прошу вас помогите! Мама принимает амитриптилин по целой...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-09-28 15:35
Здравствуйте, Анна! Препарат следует отменять постепенно, на это время можно "прикрыться" транквилизатором, во избежание появления нежелательных симптомов. К примеру, Мезапам (1 таб. 3 раза в день), Грандаксин (1 таб. 3 раза в день), Атаракс(1/2 таб. Утро, обед, 1 таб. На ночь) или другой.
Паксил - в течение 10 дней - по 10 мг/с. Затем по 10 мг/с 1 раз в 2 дня, и через 2 недели такого приема отменить полностью.
0
Анна 2016-10-03 08:59
Спасибо! КАКИЕ СИМПТОМЫ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ПРИ ОТМЕНЕ ПРЕПАРАТА?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-10-03 10:19
Могут наблюдаться такие симптомы, как головокружение, сенсорные нарушения, нарушения сна, тревога, головная боль, тремор, спутанность сознания, диарея и потливость.
0
Анна 2016-10-03 10:37
Олеся Алексеевна скажите пожалуйста если будут наблюдаться какие либо симптомы они потом пройдут? У меня -5ый день по 10 мг чувствую вроде нормально до этого по лечение было по 20 мг.
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-10-04 11:02
Да, эти симптомы, если и возникают, то временно.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑