Отмена антидиприсанта паксила

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста принимаю паксил по 20мл 5,5 месяцев была очень сильная тревога боялась ездить в транспорте постоянно было плохо после начала приема препарата все нормолизовалось хочу сходить с них так как чувствую себя хорошо. Как начинать снижение дозы. Спасибо.
Категория: Психиатр

5 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-09-28 15:35
Здравствуйте, Анна! Препарат следует отменять постепенно, на это время можно "прикрыться" транквилизатором, во избежание появления нежелательных симптомов. К примеру, Мезапам (1 таб. 3 раза в день), Грандаксин (1 таб. 3 раза в день), Атаракс(1/2 таб. Утро, обед, 1 таб. На ночь) или другой.
Паксил - в течение 10 дней - по 10 мг/с. Затем по 10 мг/с 1 раз в 2 дня, и через 2 недели такого приема отменить полностью.
Анна 2016-10-03 08:59
Спасибо! КАКИЕ СИМПТОМЫ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ПРИ ОТМЕНЕ ПРЕПАРАТА?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-10-03 10:19
Могут наблюдаться такие симптомы, как головокружение, сенсорные нарушения, нарушения сна, тревога, головная боль, тремор, спутанность сознания, диарея и потливость.
Анна 2016-10-03 10:37
Олеся Алексеевна скажите пожалуйста если будут наблюдаться какие либо симптомы они потом пройдут? У меня -5ый день по 10 мг чувствую вроде нормально до этого по лечение было по 20 мг.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-10-04 11:02
Да, эти симптомы, если и возникают, то временно.