Отмена препарата Паксил

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,

После почти года приема препарата Паксил в дозе 2 мг, наконец-то препарат был полностью отменен.

Но уже больше месяца после отмены препарата меня беспокоят словно вспышки ударом тока, как будто разряд проходит через все тело. Особенно это усиливается во второй половине дня, вечером.

Скажите, может ли быть связано такое состояние с отменой препарата? Сколько оно может длиться? Как смягчить эти проявления?

Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 сентября 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-21 17:45
Здравствуйте, Алексей.
Антидепрессант синдрома отмены не имеет. Данная симптоматика связана с обострением того психического заболевания, кт Вы лечили данным лекарством. Нужно снова обратиться к психиатру-психотерапевту и возобновить лечение.
Алексей 2018-09-22 01:22
Спасибо за ответ!
Уже обратился.
Синдром отмена подтвердился. Назначали двухнедельный курс феназепама на ночь. Все проявления синдрома отмены прошли.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-26 00:11
Препарат синдрома отмены не имеет. Какой конкретно диагноз поставлен Вам врачом перед назначением феназепама? Транквилизатор хорошо усмиряет тревогу, а значит и убирает все вегетативные ее проявления.
Алексей 2018-09-26 10:04
Циклотимия
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-26 10:47
Если это действительно Ваш официальный диагноз, то феназепам Вам тут не поможет. Поговорите со своим лечащим врачом о назначении антидепрессанта седативного круга.