Умираю после отмены дулоксетина. Не могу бросить

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Панические атаки. Повышены лпонп и триглецириды 2.0 гемоглобин 170.
Здравствуйте, у меня панические атаки, задыхаюсь, пульс доходит до 130 ударов. Мучился пять лет. Врачи назначили дулоксетин 60мг. И на ночь кветиапин 50 мг и зопиклон половинку таблетки. Когда сильная паника, кладу под язык феназепам. Принимаю такую схему 4 месяца. На фоне приема произошло улучшение. Решил потихоньку отменить ад. Сначала принимал через день. Все было хорошо. Потом начал принимать через 2 дня. Заметил, что с головой начались проблемы (а на голову я раньше никогда не жаловался). Но когда я перешёл на 1 капсулу в три дня, то начинается адское состояние. Пульсация в голове, ощущение, что я сейчас умру от кровоизлияния в мозг, пульс 120, задыхаюсь, паника, тошнит. Срочно принимаю капсулу дулоксетин. Через 2 часа состояние начинает нормализовываться. Вопрос: а можно ли вообще слезть с дулоксетина? Это нормально, что после отмены я просто умираю? По ночам кошмары, я знаю, что сплю, но не могу выйти из состояния сна. Кричу каждую вторую ночь. Измучился сам, из мучил родственников, с работы скоро уволят. Скорая постоянно либо приезжает, либо я туда иду. Может вы что-то знаете про отмену дулоксетина? Прошу вас помочь.
Теги: как сойти с дулоксетина
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-28 15:02
Здравствуйте, Константин.
Ненормально заниматься самолечением с применением психотропных препаратов, вот это ненормально.
Вы принимали антидепрессант оч мало времени. Он пьется на полной терапевтической дозе не менее 6 месяцев. А с вхождением и выходом это занимает не меньше года.
Такой схемой отмены, кт придумали сами, Вы подрываете всю свою нейроэндокринную систему.
И, кроме того, без внутреннее психологической работы над собой избавиться от панического расстройства Вам не удастся.