Флуоксетин

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, появились навязчивые состояния, особенно чувство вины, постоянное "копание" в себе и анализирование поступков. Начала пить флуоксетин. Появилось чувство отрешенности, затуманенность сознания. К врачу не обращалась, флуоксетин не по рецепту. Будет ли синдром отмены если прекратить принимать препарат? Принимала около 2х недель с перерывами. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 февраля 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-03-25 18:30
Здравствуйте, Алина.
Чувство вины не является психической патологией и антидепрессантами не лечится. Обратитесь к психологу для решения своей проблемы.
Флуоксетин зависимости не вызывает, поэтому синдрома отмены не будет.