Злость и ненависть

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, в которой не могу разобраться больше 2х лет. Очень любила племянницу, боготворила, растила с 3х дней её жизни, всегда была рядом с ней. Не сложились отношения с её мамой (женой брата) из - за постоянных конфликтов с её стороны. Сейчас общение с племянницей не клеится, не хочу проводить с ней время, тяготит всё. Переворачивается внутри, как не хочу общения и присутствия их в моей жизни. После их ухода, чувствую вину, что поступаю неправильно, но пересилить себя не могу. Почему так происходит? Очень переживаю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 августа 2014 года

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-15 11:59
Татьяна, происходит так, потому что вы ассоциируете племянницу с её мамой, отношения с которой у вас не сложились. Не нужно взращивать у себя чувство вины. Вы не в чем не виноваты. Чувство вины это как "зарвавшийся"гость в вашем доме. Выбросте этого "гостя" со своей головы и живите полноценной жизнью. Удачи вам!