Отмена препарата Золофт

Спрашивает: Катерина27
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, моему парню назначили препарат Золофт. Два года принимает препарат Золофт, пытается его бросить но не может, так как начинается как ломка. Принимает по пол таблетки, можно как то бросить принимать этот препарат? Если можно напишите схему как бросить принимать препарат. Заранее Спасибо за ответ.
Теги: золофт отмена, золофт отмена препарата, как правильно отменить золофт
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 октября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-10-01 16:39
Здравствуйте, Катерина.
Абстинентный синдром золофт не вызывает, т. к. к нему нет привыкания. Скорее всего, у мужчины возобновляются симптомы того психического заболевания, от кт он лечился, принимая препарат. Пусть подключит к лечению психотерапию, а то так и будет всю жизнь на таблетках.