Прием эутирокса. Уточнение дозировки

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте,
Про мою маму.

2014 году удалили полностью щитовидную железу. В данный момент принимаю эутирокс 100. В последнее время неважно себя чувствую. Давление повышенное, практически не сбивается 180-200/110-120.
24 января сдала анализы:

Т3 свободный - 3,0
Т4 свободный - 14,58
ТТГ - 2,7210

Нужно ли мне менять дозировку Эутирокса?
Т3 свободный ниже нижней границы или для возраста норма?
Мне 23 февраля будет 69 лет. Рост 158, вес 71 кг.
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-08 01:42
Здравствуйте, Нина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  2. По какому поводу была удалена щитовидная железа?
  3. Вы постоянно принимали Эутирокс в дозировке 100 мкг? Если нет, то как именно корректировали дозировку препарата (чётко, по датам)?
  4. Какие ещё медикаменты помимо Эутирокса Вы сейчас принимаете?
  5. Укажите результаты прошлых анализов крови на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.