Дозировка эутирокса

Спрашивает: Татьяна Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа.
Здравствуйте, мне поставлен диагноз- гипотериоз 15 лет назад, сегодня дозировка эутирокса 100, менялась постепенно, но похудеть я так и не смогла, хотя врач обещал. Но главное даже не это, последний год меня мучает частая тахикардия и повышенное давление. Может ли быть проблема в дозировке и длительности приема. Свежий анализ-ТТГ-0.26, Т4-93 и заключение УЗИ-эхопризнаки диффузных изменений в щитовидной железе с уменьшением объема. Если есть возможность скорректировать дозу буду признательна. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-18 01:07
Здравствуйте, Татьяна Ивановна.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Т4 -- это общий или свободный?
  3. Какими были результаты Ваших прошлых анализов крови на ТТГ и Т4 свободный? Укажите их с датами сдачи.
  4. Прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
  5. Какой была прошлая дозировка Эутирокса? Как давно Вы перешли на дозировку 100 мкг?
  6. Вы принимаете сейчас какие либо другие медикаменты помимо Эутирокса?
  7. Какой у Вас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.