Прием Джес 6 месяцев

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Мне 23 года, половой жизнью начала жить в 22 года. В июле начала прием Джес, поскольку меня беспокоили угри и анализы показали высокий уровень мужских гормонов (андростендион - 4,84, свободный тестостерон в норме). Адаптация к препарату проходила хорошо, первые два месяца была мазня во время овуляции, на середине пачки, необильная, продолжалась до кровотечения отмены. Потом снова была мазня на 4-й пачке аналогично, на 5-й ее не было и сейчас на 6 месяце приема после 14 таблетки у меня кровавые необильные выделения, которые идут уже 5 дней. Делала узи малого таза примерно месяц назад - все в норме.
1). Подскажите, пожалуйста, может ли это значить, что низкодозированный Джес мне не подходит?
2) И если не подходит он, то чем мне можно его заменить? Боюсь, что если прекращу прием, на лице снова появятся прежние прыщи (сейчас на фоне приема ОК - намного лучше).

Благодарю Вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-26 18:47
Здравствуйте.1. Да.2. Попробуйте Ярину