Прием Джес

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я уже 9 месяцев принимаю Джес. В этом месяце несколько раз пропустила активные таблетки, но их потом и выпила вместе с теми которые нужно принять в этот день. Закончила упаковку. Должны начаться месячные, а вместо них мазня. Это нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-11 19:06
Добрый день, Александра.

При приеме ОК могут быть скудные месячные и это не патология. Но учитывая что вы не принимали препарат строго по схеме беременность в вашей ситуации исключить на 100 % нельзя. Поэтому рекомендовал бы вам сделать тест на беременность, а лучше сдать кровь на ХГЧ.