Джес+, не пришли месячные

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор. Я принимала Джес плюс на протяжении примерно 3-х лет. Полгода, даже больше, 7 месяцев назад прекратила их принимать. И вот сейчас, через полгода перерыва, восстановила приём. Пропила уже 2 месяца. Начала с первых дней месячных. В первый месяц пришли в самый последний день отмены.
Сейчас второй месяц, как я пропила. Прошли все дни отмены, завтра уже надо начинать новую упаковку, а месячных все нет. Сделала тест на беременность - 1 полоска, т. е. нету. Перед таблетками отмены, за неделю - две примерно, болела немного грудь. А сегодня ничего не болит, живот не тянет.
Во время приема последнего месяца принимала немного алкоголя: шампанское, сидр, пиво. И время приема было не всегда точным (хотя раньше это не было проблемой сильной, т. е. препарат всегда предохранял).
И ещё я пила расторопшу в капсулах в этом месяце для профилактики печени. Имеет ли это значение?
Что делать? Что это за признаки? Надо ли начинать следующую упаковку? Или сменить ОК? Может ли быть, что тест неправильно показал?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 12:06
Здравствуйте. Рекомендую для окончательного исключения беременность сдать кровь на ХГЧ. Но я полагаю, что такая картина обусловлена тем, что данный препарат Вам более не подходит (сильный)