Постинор, возможна ли беременность?

Спрашивает: Irina1994
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический колит, аллергический ринит, была апоплексия правого яичника
Здравствуйте, хочу обратиться к Вам за помощью! Не знаю, что делать. Пять дней назад на второй день месячных произошёл прерванный ПА. На всякий случай из страха выпила Постинор. Все было хорошо, без реакций, только месячные довольно быстро прекратились, буквально через пару дней. Вчера ночью был ПА с презервативом, но он порвался, все в меня. Отправила молодого человека тут же в аптеку, и снова выпила Постинор по инструкции. Реакций тоже особых не было, только подташнивает на протяжении дней, грудь немного побаливает. На утро после вчерашней ночи был снова ПА, но прерванный, на счёт чего тоже переживаю. Проблема ещё в том, что уже полтора года я принимаю таблетки Джес+ (до этого принимала Логест два года). Но в связи с отсутствием личной жизни, последние месяцы частенько забывала выпить таблетку в срок, пила на следующий день, но месячные шли регулярно в один и тот же день после окончания пачки. Новую таблетку принимать нужно с первого дня месячных и в эту неделю я забыла купить новую пачку и начала приём таблеток с опозданием, по две в некоторые дни. Восстановила приём только к вчерашнему дню. Сейчас в полной растерянности! Какова вероятность беременности? Что делать сейчас, продолжать пить Джес? И нужно ли для верности выпить Постинор ещё раз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 09:45
Здравствуйте. Простите за резкость, Вы с ума сошли - третий Постинор? Кровотечение было после приёма предыдущих таблеток? Что по Джесу? Какие таблетки сейчас принимаете? Где и что пропускали?
Платная консультация
Irina1994 2017-01-09 09:54
Сейчас принимаю Джес+. В этот понедельник начались месячные после окончания приема предыдущей пачки. Но новую пачку в понедельник я просто забыла купить и пропустила два дня. Как раз во вторник на второй день месячных был прерванный ПА, я выпила Постинор, затем, чтобы восстановить курс по ОК в среду я выпила две таблетки Джеса, затем в четверг таблетки Джеса и так восстановила приём таблеток к субботе. В субботу утром выпила таблетку за пятницу, поздно вечером был ПА, когда порвался презерватив. Выпила таблетку Джеса за субботу и Постинор. Утром в вскр был прерванный ПА, затем по инструкции (через 12 часов после первой таблетки Постинора), я выпила вторую. В воскресенье выпила вечером по расписанию Джес.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 09:57
Никакого третьего Постинора. Приём Джес продолжаете. От последнего ПА отсчитываете 7 дней и сдаете кровь на ХГЧ. По результатам отпишитесь. Постарайтесь больше не забывать приём ОК. Поставьте на телефон программу - она будет напоминать о приёме.
Платная консультация
Irina1994 2017-01-09 09:58
То есть вероятность беременности есть? Большая?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 10:00
Есть, но учитывая все приёмы Постинора перед этим, плюс Джес - небольшая. Это честно. Прошу больше Постинор не принимать. А от последнего ПА сдать кровь на ХГЧ, чтобы исключить за один раз шансы на беременность от всех предыдущих ПА и этого последнего.
Платная консультация
Irina1994 2017-01-09 10:06
Спасибо большое! По результатам крови отпишусь!