Причина воспаления лимфоузлов?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, фарингит, астма, аллергия, вирус Эпштейн Барра.
Здравствуйте, в течение двух лет увеличены группы лимфоузлов шеи, подмышечные, паховые, почелюстные.
От 8 мм до 3 см.
Рентген ОГК в норме, УЗИ мол. Железы, брюшной полости и лимф узлов в норме.

ОАК и биохимия в норме.
Соэ 8, слегка повышены лимфоциты 45%, понижены нейтрофилы. И так всегда.
Вроде надо успокоиться, но в течение года появилось ещё около 5 лимфоузлов (их тянуло, когда обнаружила).
Они не пропадают новые (уже 6 мес.) антибиотики пила. Асло РФ СРб норма. Бак. Посев горла ничего не обнаружено.

Подскажите, какие дальнейшие действия? Или это нормально?

Всегда усталость, вялость. Часто болит горло.

Спасибо за внимание и ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-12 03:20
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
По представленным данным увеличения и воспаления лимфоузлов нет.
Всего доброго.