Воспаление лимфоузла под челюстью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, во вторник вечером заметила, что лимфоузел под челюстью справа сильно воспалился. Шишку видно невооруженным взглядом. Горло, ухо, зубы не болели. Несколько лет назад на гландах стали появляться белые пробки. ЛОР-врач сказала, что это не гной и их просто периодически надо убирать, больше ни чего делать не надо. Т. к. горло не болит и температуры нет, очень переживаю, не из-за этих ли пробок все? Не хотелось бы резать. В течении дня полощу хлорофилиптом 1%. Немного уменьшается, но не совсем и на время. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать?
Категория: Хирург
Добавлен: 23 июля 2015 года

1 ответ

Необходим очный осмотр. С причинами лимфаденита необходимо разбираться, соответственно и лечение будет зависеть от этого.