При приеме фемостона 2/10 месячные начались на 20 день цикла. Что делать?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, врач назначил прием фемостона 2/10 в качестве заместительной терапии на постоянной основе. Инструкция была такая: заканчивается одна упаковка, начинаете другую. Мне, 45 лет. Функция яичников снижена. Была задержка 4 месяца, поставили климактерический синдром. Цикл восстановился самостоятельно. Начала принимать 1-ю упаковку с 1 дня цикла 30 января. На 20-й день цикла, 19 февраля, начались месячные. Что делать? Продолжать прием 1-й упаковки до конца, или начинать новую упаковку? Или вообще не принимать? Разъяснений, как действовать в случае раннего начала месячных не было. К врачу попаду только в конце следующей недели.
Сопутствующее заболевание: аутоиммунный тиреоидит. Принимаю эутирокс 88 мг
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-05 07:51
Доброе утро, стоит перейти на дозировку 1/10