Фемостон и месячные

Спрашивает: Уля
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была задержка 56 дней, УЗИ показало очень тонкий эндометрий, как будь то только месячные прошли (со слов врача). Прописали фемостон 2/10. На 13 день приёма начались месячные (врач говорила что должны пойти к концу упаковки). Нужно ли дальше из этой упаковки пить таблетки или начинать новую? Я так поняла там 14 таблеток эстрадиола и 14 таблеток эстрадиола+дидрогестерон. Вторые 14 таблеток я ещё даже не начала принимать, а месячные уже начались. Или продолжать принимать дальше? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2022 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-13 09:41
Здравствуйте! Отменяйте препарат
Платная консультация
Уля 2022-04-13 10:24
А если это не месячные, второй день небольшие кровянистые выделения. Отменять препарат и бежать к врачу? Или это допустимо при первом месяце приёме фемостона?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-13 11:35
Это месячные. Вы с какрй целью принимали препарат?
Платная консультация
Уля 2022-04-13 11:47
Врач назначил, была задержка, тонкий эндометрий, яичники устали работать. Я так поняла назначили для нормализации цикла.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-13 11:56
Видимо эндометрий вырос и случилось отторжение, то есть менструация. Значит препарат отменять
Платная консультация
Уля 2022-04-13 11:58
Поняла вас, спасибо