Препараты и их влияние на плод

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Панкриотит, гастрит, жировой гипотоз, синдром раздражённого кишечника.
Здравствуйте, месяц назад был гипертонический Крис давление 140/100 обратилась к терапевту выписали капотен / Каптоприл 1т при повышении ад, на постоянной основе ничего не назначали скачки были резкими 6 раз за месяц, так же были обострения по жкт, принимала эзомепрозол, панзинорм, необутин, пассажикс фаматидин.6.07 узнала что беременна срок 6-7 недель очень переживаю, подскажите могли ли данные препараты навредить плоду, прием был с 1.06 по 4.07
И подскажите как бороться с метеоризмом. К специалисту только через неделю. Благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-11 06:26
Добрый день, принимать препараты сейчас продолжать не нужно эти, после УЗИ скрининга в 11 - 14 недель можно спрогнозировать как развивается беременность, от вздутия можно принимать Эспумизан.