Беременность после Эскапела? Влияние на плод

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит, функциональные нарушения ЖКТ
Здравствуйте!
20 июля был незащищенный половой акт с мужем, через день(примерно через 40 часов) выпила Эскапел, НО 22 июля должна быть овуляция, выделения 20 июля были, простите, как сопли, в общем-то как всегда в период овуляции.
Через неделю были небольшие выделения коричневого цвета.
Сегодня (11 августа) задержка 4 дня, низ живота тянет. Сделала тест-положительный.
Скажите, при всем вышеописанном какова вероятность, что тест ложноположительный?
Как убедиться уже сейчас?
И ещё, какое влияние Эскапела на плод? Возможна ли угроза выкидыша, как пишут, или внематочная беременность?
Лучше б не пила(Хотели второго, но потом решили, что рановато. Первые роды были 13 мес назад.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-11 15:58
Здравствуйте!
Скорей всего беременность есть. Действие на плод минимально. Внематочная может быть в любом случае и без эскапела тоже
Платная консультация
Александра 2019-08-11 16:39
Скажите, минимальное действие в чем проявится?
Здоровье ребенка? Отклонения?
Спасибо большое за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-11 18:10
Минимально, означает малозаметны какие то дефекты, которые в ходе развития малыша уйдут